Legallais Mobile
Legallais
OBTENIR — dans le Play Store
Afficher
Distributeur de solutions pour les professionnels du bâtiment
+ de 50 000 produits en stock
Livraison en 24h
Souhaitez-vous utiliser notre configurateur de tiroir sur mesure ? Nouveau projet Mes projets
Suggestions de recherche :
  1. Accueil
  2. Agencement
  3. Caissons et portes
  4. Portes
  5. Façades laquées polyester - Collection PRESTIGE

Façades laquées polyester - Collection PRESTIGE

Façades laquées polyester brillantes PRESTIGE

Description

18 coloris brillants.
Chants possibles : assortis.
Les métallisés :

La gamme

"Épaisseur de porte : 18 mm.
Panneau MDF (fibre de moyenne densité).
Surface : laque polyester U.V.
Contre-balancé mélaminé mat."

Conditionnement optimisé

En fonction de la quantité commandée, Legallais facilite le conditionnement de vos articles :

Caractéristiques

Page catalogue p. 2-260

Informations complémentaires

Prix HT
     PRESTIGE Mat et Brillant Unis sans poignéeBELLAC Metalisée sans poignée
 Hauteur totale mmLargeur extérieure caisson mmHauteur réelle façade mmLargeur réelle caisson mmPVPV
Façade de tiroir simple100350983471721
Façade de tiroir simple100400983971822
Façade de tiroir simple100450984472024
Façade de tiroir simple100500984972125
Façade de tiroir simple100600985972428
Façade de tiroir simple1404001383972125
Façade de tiroir simple1404501384472228
Façade de tiroir simple1405001384972429
Façade de tiroir simple1406001385972833
Façade de tiroir simple1563001542972022
Façade de tiroir simple1563501543472125
Façade de tiroir simple1564001543972226
Façade de tiroir simple1564501544472429
Façade de tiroir simple1565001544972530
Façade de tiroir simple1566001545972934
Façade de tiroir simple1567001546973238
Façade de tiroir simple1568001547973642
Façade de tiroir simple1569001548974046
Façade de tiroir casserolier3123003102972833
Façade de tiroir casserolier3123503103473037
Façade de tiroir casserolier3124003103973440
Façade de tiroir casserolier3124503104473744
Façade de tiroir casserolier3125003104974046
Façade de tiroir casserolier3126003105974554
Façade d'abattants3303003282972834
Façade d'abattants3303503283473238
Façade d'abattants3304003283973641
Façade d'abattants3304503284473845
Façade d'abattants3305003284974149
Façade d'abattants3306003285974655
Façade d'abattants4683004662973744
Façade d'abattants4683504663474148
Façade d'abattants4684004663974553
Façade d'abattants4684504664474858
Façade d'abattants4685004664975162
Façade d'abattants4686004665975973
Façade d'abattants6243006222974855
Façade d'abattants6243506223475162
Façade d'abattants6244006223975769
Façade d'abattants6244506224476275
Façade d'abattants6245006224976681
Façade d'abattants6246006225977794
Elements hauts grande hauteru7803007782975566
Elements hauts grande hauteru7803507783476174
Elements hauts grande hauteru7804007783976782
Elements hauts grande hauteru7804507784477390
Elements hauts grande hauteru7805007784977996
Elements hauts grande hauteru78060077859791112
Elements hauts grande hauteru90045089844782100
Elements hauts grande hauteru90050089849788110
Elements hauts grande hauteru900600898597103127
Elements hauts grande hauteru900700898697117144
Armoire 1380300137829786106
Armoire 1380350137834795119
Armoire 13804001378397107132
Armoire 13804501378447117145
Armoire 13805001378497128158
Armoire 13806001378597149185
Armoire 16804501678447140173
Armoire 16805001678497152189
Armoire 16806001678597178222
Armoire 16807001678697203253
 LargeurLargeurLargeurLargeurLargeurLargeurLargeurLargeurLargeur
Supplément profil297347397447497597697797897
N°2 Alumat19.819.819.822.4423.7625.0827.7230.3631.68
N°3 Alumat / Inox / Noir mat25.0826.427.7231.6834.3238.2842.2446.250.16
Legallais

Legallais et des tiers sélectionnés utilisent des cookies ou des technologies similaires. Les cookies nous permettent d'accéder, d'analyser et de stocker des informations telles que les caractéristiques de votre terminal ainsi que certaines données personnelles (par exemple : adresses IP, données de navigation, d'utilisation ou de géolocalisation, identifiants uniques).

Ces données sont traitées aux fins suivantes : analyse et amélioration de l'expérience utilisateur et/ou de notre offre produit et service, mesures et analyse d'audience, interaction avec les réseaux sociaux, contenus personnalisés, mesure de performance et d'attractivité de nos offres produits et services.
Pour plus d'information, consulter notre politique de confidentialité.

Vous pouvez librement donner, refuser ou retirer votre consentement à tout moment en accédent à notre outil de paramétrage des cookies (un lien de gestion des cookies se trouve en pied de page du site, vous pouvez également cliquer sur "Paramétrer" ci-après).

Vous pouvez consentir à l'utilisation de ces technologies en cliquant sur "Accepter"
Paramétrage de la collecte de données
Lorsque vous naviguez sur le site de Legallais, des cookies sont déposés sur votre navigateur. Pour certains d'entre eux, votre consentement est nécessaire. Cliquez sur chaque catégorie de cookies pour activer ou désactiver leur utilisation. Pour bénéficier de l'ensemble des fonctionnalités proposées par le site de Legallais (partage de produits sur les réseaux sociaux, amélioration du site grâce aux statistiques de navigation, etc.), il est conseillé de conserver l'activation des différentes catégories de cookies

Il s'agit d'une part des cookies qui garantissent le bon fonctionnement du site Legallais et permettent son optimisation. Le site web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies (exemple : utilisation de votre panier, votre espace pro, gestion de votre consentement concernant les cookies...).
En savoir plus

Les cookies de mesure d’audience et de statistique permettent à Legallais de connaître l’utilisation et la performance de son site, d’établir des statistiques, des volumes de fréquentation et d’utilisation de divers éléments (contenus visités, parcours…) aux fins d’en améliorer l’intérêt et l’ergonomie. Ces cookies servent également à mesurer le trafic de consultation du site internet.
En savoir plus

Les cookies de personnalisation permettent à Legallais d’améliorer les résultats de recherches, l’offre produits et services, le fonctionnement du site. Ils permettent également d’adapter la présentation de ce site aux préférences d’affichage du terminal utilisé par l’internaute lors de ses visites. En cas de refus de la mise en œuvre de ces cookies, l’internaute ne pourra pas bénéficier de ces fonctionnalités.
En savoir plus